Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев провел встречу с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации Талебом Рифаи

В рамках проходящей со 2 по 5 ноября в Лондоне крупнейшей международной туристской выставки «World Travel Market» заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев провел встречу с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации Талебом Рифаи.

Сергей Корнеев отметил успешное участие России на крупнейшей международной туристской выставке «World Travel Market» и высокий интерес, проявленный к проводимым нашей страной мероприятиям в рамках выставки, в том числе пресс-конференции Ростуризма и трех столиц России и презентации российского турпродукта в Посольстве.

В ходе встречи заместитель руководителя Ростуризма рассказал о ходе реализации информационно-рекламной кампании Федерального агентства по туризму VisitRussia и проинформировал о первых итогах работы открытых в этом году национальных туристских офисов России за рубежом. Талеб Рифаи, в свою очередь, высоко оценил проводимую Ростуризмом работу по продвижению национального туристского продукта на внутреннем и зарубежном туристских рынках и подтвердил готовность возглавляемой им организации приложить необходимые усилия для получения высоких результатов по реализации подписанного в сентябре этого года в Колумбии Меморандума о взаимопонимании между Ростуризмом и ЮНВТО на 2016-2017 годы. Стороны договорились, на информационных ресурсах Всемирной туристской организации будут освещаться итоги, мероприятия и планы по проекту VisitRussia.

На встрече Генеральный секретарь и замруководителя Ростуризма договорились о разработке в 2016 году Всемирной туристской организацией для нескольких российских регионов «Дорожной карты» по развитию туристской отрасли, предусматривающей проведение приглашенными Всемирной туристской организацией экспертами оценки состояния туризма и выработку практических рекомендаций, комплекса мер, маркетинговой стратегии по дальнейшему развитию индустрии туризма в регионе. В ближайшее время Ростуризм определит пилотные регионы для начала реализации достигнутых договоренностей.

Талеб Рифаи подтвердил готовность приехать во главе группы экспертов в июне следующего года в Россию и посетить несколько российских регионов в целях дальнейшего расширения сотрудничества между субъектами Российской Федерации и крупнейшей в мире межправительственной организацией в сфере туризма, являющейся специализированным учреждением Организации Объединенных Наций. Генеральный секретарь подчеркнул важную роль России на международной туристской арене и отметил активную работу Федерального агентства по туризму в Рабочей группе ЮНВТО по разработке Концепции о защите прав туристов и потребителей туристских услуг.

Талеб Рифаи и Сергей Корнеев отметили, что в сегодняшних условиях всё большую роль в развитии туризма играют транспортные хабы (аэропорты, порты, вокзалы). Посетив в июне 2014 года постолимпийский Сочи, Генеральный секретарь ЮНВТО смог лично убедиться, что в России появилась новая современная транспортная инфраструктуры, которая к Чемпионату мира 2018 года будет продолжать активно развиваться. Заместитель руководителя Ростуризма подчеркнул, что проведение в нашей стране столь значимого международного мероприятия окажет, безусловно, положительное влияние на имидж страны как привлекательной туристской дестинации. Ростуризм и Всемирная туристская организация договорились о разработке концепции развития транспортных хабов через призму туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.