Законопроект «О туристской деятельности в Санкт-Петербурге» не поддержали специалисты туриндустрии

Георгий Полтавченко недавно внес на рассмотрение новый законопроект, который должен регулировать работу различных отраслей туристической деятельности. Законопроект «О туристской деятельности в Санкт-Петербурге» содержит в себе нормы, которые будут поддерживать въездной, внутренний, социальный и самодеятельный туризм. По мнению автора этого проекта, можно достаточно эффективно развивать туристическую направленность, принимая участие в различных выставках, конференциях и других мероприятиях с туристической направленностью. Предусмотрено также и участие в подобных мероприятиях, которые будут проводиться в других странах. Кроме этого, в новом законопроекте говорится о необходимости проведения исследований, которые помогут составить более объективную картину о состоянии туристического рынка города, а так же о создании единой системы информационного обеспечения туристической сферы. Однако многие специалисты в области туристического бизнеса оказались недовольны появлением нового законопроекта о регулировании работы отраслей туристической деятельности – ведь для его разработки их не привлекали. В результате возникло довольно много спорных вопросов, а интересы предприятий, которые работают в туристическом и гостиничном бизнесе, В частности, при создании законопроекта не была рассмотрена программа, разработанная комитетом по инвестициям и стратегическим проектам, основной целью которой является развитие гостиничного сектора экономики. Алексей Мусакин, который является генеральным директором УК "Cronwell Management", также возмущен внесенным законопроектом. По его мнению, в вышеназванном законопроекте фактически ничего конкретного не сказано. В частности, о гостиничном бизнесе там вообще ничего не сказано, а поддержка туристической отрасли сводится к участию в различных выставках. По мнению Алексея Мусакина, такой законопроект можно было вообще не писать (сообщает dp.ru). Представители туристического бизнеса Петербурга считают, что законопроект необходимо пересмотреть при их участии, чтобы учитывались интересы всех сторон, а сам проект в результате стал бы намного эффективнее. Согласно распоряжению, которое в мае подписал губернатор, полномочия по развитию туристической отрасли, находящиеся на данный момент в комитете по инвестициям и стратегическим проектам, перейдут в комитет по культуре. Передача таких полномочий осуществиться в январе 2013 года. Предположительно, если законопроект будет принят, то заниматься его реализацией будет именно комитет по культуре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.