Законопроект о страховых гарантиях туроператорам может быть принят в марте

Законопроект о страховых гарантиях туроператорам может быть принят Госдумой в марте в третьем окончательном чтении, рассказала председатель комитета Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по вопросам страхования в сфере туризма Юлия Алчеева на пресс-конференции в пресс-центре газеты Аргументы и факты.
Она уточнила, что в ходе обсуждения документа страховое сообщество предложило сделать страхование добровольным вместо обязательного, однако эта позиция не была учтена.
Более того, сказала она, фактически был расширен лимит покрытия по рискам турфирм, что требует дополнительной перестраховочной емкости, и без того дефицитной.
 
Она опасается появления новых страховых компаний, которые будут предоставлять фиктивные гарантии, что впоследствии скажется негативно на имидже страхового рынка.

Ю.Алчеева отметила, что при этом есть и позитивные моменты в законопроекте, в частности теперь четко дано определение страхового случая

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».