Законопроект о собственности за землю для иностранцев одобрен кабинетом министров Таиланда

Одно из условий включает в себя инвестиционную стоимость не менее 40 миллионов бат, которые должны быть сохранены в течение 3 лет. Постановление Министерства открывает двери для более широкого спектра инвестиционных возможностей для иностранцев и может пересматриваться каждые 5 лет.

Пресс-секретарь канцелярии Премьер-министра г-н Ануча Бурапачаисри:

Кабинет министров одобрил в принципе проект министерского постановления об иностранной собственности на жилую землю. Документ утвержден, как мера по стимулированию экономики и инвестиций путем привлечения в Таиланд высокопотенциальных иностранцев.

Постановление Кабинета министров открывает двери для более широкого спектра инвестиционных возможностей для иностранцев. Постановление министерства будет действовать в течение 5 лет после его опубликования в «Правительственном вестнике».

В проекте постановления определены 4 типа иностранцев с высоким потенциалом, которые смогут приобретать землю в Таиланде для проживания.

Эти 4 категории включают:

  • состоятельных людей,
  • пенсионеров,
  • лиц, намеревающиеся работать из Таиланда,
  • специалистов, обладающих определенными навыками.

Площадь земли, которая может быть приобретена, не должна превышать 1 рай (1600 квадратных метров).

Земля должна использоваться только для самостоятельного проживания и должна быть расположена в Бангкоке, Паттайе, муниципалитетах или других подходящих районах, как это предусмотрено законом о городском планировании.

Иностранец, приобретающий землю, должен инвестировать не менее 40 миллионов бат в бизнес или предприятие и удерживать инвестиции не менее 3 лет.

Г-н Ануча сказал, что Премьер-министр подтвердил, что министерское постановление может пересматриваться каждые 5 лет, чтобы приспособиться к обстоятельствам текущего времени.

После утверждения Кабинетом министров, Министерство внутренних дел представит проект постановления на рассмотрение в Канцелярию Государственного совета.

Egor Denisov

Фото thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.