Законодательное собрание Ленобласти поддержало во втором чтении законопроект о бюджете на 2014 год

Четыре постоянные комиссии Законодательного собрания Ленобласти – по ЖКХ и ТЭК, по экологии и природопользованию, по государственному, административно-территориальному устройству и МСУ и по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту рассмотрели 20 ноября во втором чтении проект закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Об этом сообщает пресс-служба регионального ЗакСа.

Члены комиссий совместно с профильными комитетами обсудили вопросы, касающиеся строительства очистных сооружений, спортивных объектов и домов культуры, сохранения памятников истории и культуры, и ряд других моментов.

Депутаты задали исполнительной власти множество вопросов относительно финансирования конкретных объектов. Можно сказать, что каждый из них радел за свой избирательный округ. В частности, парламентарии интересовались, появится ли возможность при корректировке бюджета в 2014 году включить в программы объекты, по которым будет подготовлена вся необходимая документация. Возможность такая, по мнению председателя комитета финансов Романа Маркова, не исключена, но он призвал не питать иллюзий относительно того, что могут появиться какие-то сверхдоходы.

«По всем направлениям не хватает финансирования, но наша общая основная задача - имеющиеся средства в бюджете распределить наиболее разумным и сбалансированным способом», - заявил Марков.

По итогам обсуждения все комиссии решили поддержать законопроект во втором чтении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.