В законную силу вступил приговор в отношении мужчины, обманывавшего туристов

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы дела по апелляционной жалобе осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст.159 УК РФ (Мошенничество) к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Из материалов дела следует, что Супличенко В.В. с августа 2017 по март 2018 года размещал в сети Интернет объявления об организации туристических поездок в курортные зоны Краснодарского края, Крыма, а также Северного Кавказа. Не собираясь на самом деле организовывать указанные туры, осужденный убеждал людей, желающих отдохнуть, в необходимости полной предварительной оплаты и скрывался сразу после получения денег. Таким образом, мошенник обманул более 40 человек. Кроме того, установлено, что некоторые эпизоды преступной деятельности были совершены Супличенко в период отбытия им условного наказания за совершение аналогичных преступлений.

Советский районный суд г. Краснодара признал Супличенко В.В. виновным в совершении инкриминируемых преступлений  и назначил ему наказание  в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом в полном объеме были удовлетворены гражданские иски предъявленные потерпевшими на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Осужденный подал апелляционную жалобу, рассмотрев которую Краснодарский краевой суд приговор Советского районного суда г. Краснодара оставила без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Фото Hss-us.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.