Захватывающее лето на Канарских островах

Пассаты, обдувающие побережья Канарских островов – одна из главных причин, почему любители водных видов спорта съезжаются сюда со всего света. В этом году они снова приедут на архипелаг, чтобы поучаствовать в мировых соревнованиях и испытать свои силы. Мягкий климат и ветра разных направлений позволяют проводить здесь международные соревнования в области виндсерфинга, кайтбординга, парусного спорта и глубоководной рыбалки на протяжении всего года. События этого лета, среди которых неотъемлемую часть занимают международные морские соревнования, пройдут на всех семи островах.

Виндсерфинг & Кайтбординг: Воздушная акробатика

На островах Гран-Канария, Тенерифе и Фуэртевентура под руководством Профессиональной ассоциации виндсерфинга (Professional Windsurfers Association) этим летом пройдут два чемпионата мира.

The PWA World Tour – соревнования на Посо Искьердо (Pozo Izquierdo) – являются одним из крупнейших спортивных событий на Гран-Канарии, здесь они пройдут с 12 по 18 июля. Район Санта-Лусия (Santa Lucía) на юго-востоке острова – одно из самых ветреных мест на Земле, идеально подходящее для проведения чемпионата такого уровня: например в местечке Эль-Ареналь (El Arenal) ветер поднимает волны до трех метров в высоту. Хорошая физическая подготовка, навыки планирования и воздушной акробатики – то, что требуется от участников для победы в одном из самых сложных соревнований в мире.

С 3 по 9 августа, международные серферы соберутся в Эль Медано (El Médano), на юге Тенерифе, для участия еще в одном соревновании, которое является этапом Чемпионата мира в разных категориях: мужская, женская и детская.

В период между двумя этими событиями, с 24 июля по 8 августа, на острове Фуэртевентура любители ветра и волн смогут побороться за Кубок Мира в чемпионате по виндсерфингу и кайтбордингу (Fuerteventura Windsurfing & Kiteboarding World Cup). Места проведения – побережье Махореас (Majoreras) в Яндии (Jandía) и Плайя-де-ла-Барса (Playa de la Barca).

FOTOSUB: в поисках подводной жизни

В объективы ведущих мировых подводных фотографов попадет морское дно у берегов Лансароте, Гран-Канарии и Эль Йерро. Цель проводимых здесь фотоконкурсов – повысить осведомленность о богатстве и разнообразии морского дна на Канарском архипелаге.

Конкурс «Лансароте Мар-де-Лава» (Fotosub Lanzarote Mar de Lava) пройдет с 26 по 28 июня и подарит участникам возможность поймать захватывающие кадры подводной жизни у побережий Плайя-Чика (Playa Chica) на острове Гран-Канария и Лансароте – уникальном биосферном заповеднике ЮНЕСКО.

Второй известный фотоконкурс, «Лас Кантерас Плайя Вива» (Las Canteras Playa Viva), пройдет в сентябре, в оживленной столице Гран-Канарии, на пляже Лас-Кантерас (Las Canteras). Впервые он был проведен в 2009 году и позволил помериться силами фотографам всех уровней и возрастов. Так с профессионалами здесь могут конкурировать как дети, так и взрослые, обладатели профессиональной и любительской фототехники.

Воды вокруг Эль-Йерро – место следующего, октябрьского «фото-события» на архипелаге. Сюда приедут тысячи аквалангистов, чтобы отразить на своих снимках вулканическое дно биосферного заповедника ЮНЕСКО, его флору, фауну и геологические образования.

Кстати говоря, среди тысяч участников всех этих мероприятий не только покорители волн и аквалангисты, но и ценители чистейших пляжей, теплого солнца, изысканных блюд, и отличной музыки – диджеи с мировым именем будут играть здесь дни напролет, чтобы оставить в памяти гостей самые яркие воспоминании о месте с лучшим климатом на Земле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.