Заказник в Ленобласти «Болото Ламминсуо» откроют для отдыхающих

Уникальный заказник «Болото Ламминсуо» откроют для отдыхающих. По заказу областного правительства, Петербургский государственный университет разработал схему зонирования этих территорий, сообщает телеканал «Вести Петербург». 14 из более чем 600 гектаров оборудуют стоянками для цивилизованного отдыха. По подсчетам экологов, там можно будет установить 10 палаток. И впервые на болоте Ламминсуо разрешат собирать грибы и ягоды. Пока делать этого было нельзя. У заказника - особый статус. Итак, зоны для рекреации выделены – схему обещали утвердить до Нового года. В свою очередь, ученые и чиновники надеются, что, видя готовность природоохранных органов идти на компромисс, люди будут бережнее относиться к природе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.