Загранпаспорта россиян "зависли" по техническим причинам

Некоторым петербуржцам, возможно, придется отложить отпуск за границей. УФМС по Петербургу и Ленобласти объявило о задержке изготовления загранпаспортов нового образца. "По техническим причинам изготовление паспорта нового поколения может быть задержано" – говорится на официальном сайте УФМС по Петербургу и Ленинградской области. Управление федеральной миграционной службы приносит клиентам свои извинения. Паспорта нового образца, оказавшиеся в центре неприятной истории имеют срок действия 1Загранпаспорта россиян "зависли" по техническим причинам0 лет и содержат чип с электронными данными. В НИИ "Восход", которое занимается "электронной" частью в разработке нового документа, сообщили, что действительно возникла проблема в Центре обработки данных ФМС. В "Едином центре документов" в Петербурге пояснили, что задержки связаны с перезагрузкой оборудования в Москве. О том, сколько продлится эта перезагрузка, представитель центра вечером в среду сообщить затруднился. При этом информацию о готовности паспорта было предложено отследить через сайт УФМС или через Skype. Интересно, что как раз сейчас УФМС проводит опрос среди посетителей сайта по поводу качества оказания услуг. 56,53% опрошенных граждан РФ считают, что оно ухудшилось, всего 28,24% - улучшилось и 15,23% - что осталось прежним. Иностранные граждане более капризны. 69,63% респондентов отмечают ухудшение качества, 18,73% - улучшение и 11,64% - не видят изменений. Не исключено, что уже в ближайшее время эти цифры ждет коррекция.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».