Загранпаспорта с отпечатками пальцев сначала опробуют петербуржцы - ФМС

Эксперимент по выдаче заграничных паспортов с отпечатками пальцев начнется этим летом в Санкт-Петербурге, сообщили в Федеральной миграционной службе.

"Дактилоскопическую информацию в загранпаспорта для россиян мы начнем включать уже летом. Пилотной зоной будет Санкт-Петербург", - сказала первый заместитель директора ФМС РФ Екатерина Егорова журналистам в Москве в среду, отвечая на вопрос "Интерфакса".

По ее словам, для того, чтобы тиражировать выдачу загранпаспортов с отпечатками пальцев на всю Россию, понадобится проработать технические и организационные вопросы.

"Потребуются изменения в законодательства на уровне федерального закона", - сообщила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 10, 2025 - 06:10

Москва и Пекин прорабатывают введение безвизового режима для туристических групп из двух человек. Предполагается, что срок пребывания в КНР для россиян в этом случае составит до 30 дней.

 

Август 10, 2025 - 04:50

Российские туристы могут оформить электронную визу для поездки в Албанию, перспектив возобновления безвизового режима сейчас не просматривается.

 

Июль 31, 2025 - 12:41

Mapшpyтный лиcт для въeздa в Meкcикy — этο нeοфициaльный, нο οчeнь пοлeзный дοкyмeнт, кοтοpый мοжeт пpигοдитьcя пpи пpοxοждeнии пacпοpтнοгο кοнтpοля.

 

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.