Загранпаспорт теперь можно оформить только в ЕЦД

В районных отделениях УФМС в Петербурге больше не будут принимать заявления на оформление загранпаспорта.

Теперь все граждане, желающие оформить удостоверение личности для выезда за рубеж, должны будут обращаться в отдел оформления загранпаспортов в Единый центр документов по адресу: ул. Красного Текстильщика, 10/12.

Как сообщает ГУ ВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, такое изменение связано с реорганизационными мероприятиями, проводимыми в соответствии с Указом президента Российской Федерации  от 05.04.2016 №156 «О совершенствовании  государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

Предоставление госуслуги по вопросу оформления и выдачи заграничных паспортов территориальные структурные подразделения Управления по вопросам миграции ГУ МВД России прекратили 1 июня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 27, 2025 - 12:27

Индия закрывает визовые центры в России, заметили в @uletet_1  

 

Июнь 26, 2025 - 11:29

С 30 июня 2025 года в порядке эксперимента вводится новое правило для безвизового въезда в Россию.

 

Июнь 19, 2025 - 11:58

Министерство иностранных дел Испании сообщает, что с 12 июля 2025 года гражданам Российской Федерации, имеющим обычные (недипломатические) паспорта, для транзита через международные зоны аэропортов Испании необходимо иметь аэропортовую транзитную визу Испании (TAP).

 

Июнь 16, 2025 - 11:22

Meкcикaнcкοe мигpaциοннοe зaкοнοдaтeльcтвο οпpeдeляeт pяд οcнοвaний для вpeмeннοгο въeздa в cтpaнy c тypиcтичecкими цeлями.