Забастовка пограничных служб в британских аэропортах накануне Олимпиады не состоялась

Забастовку сотрудников министерства внутренних дел отменил сегодня профсоюз Великобритании. В ней должны были принять участие сотрудники пограничной службы, отвечающие за проверку паспортов при въезде в страну. Забастовка могла начаться в четверг вечером, что, накануне открытия в Лондоне Олимпийских игр, привело бы к крайне неприятной ситуации в британских аэропортах. При учете того, что только в Лондоне, в Хитроу накануне Олимпиады ожидается абсолютный рекорд - 249 тыс. пассажиров. Как сообщает Итар-ТАСС, лидер профсоюза Марк Сервотка заявил, что причиной отмены забастовки стали уступки, на которые британское правительство пошло в ходе переговоров с тред-юнионом. В частности, удовлетворено требования увеличить штаты пограничной службы на 800 человек, из которых 300 человек должны пополнить ряды сотрудников службы проверки паспортов. И свое решение о радикальном сокращении штатов погранслужбы британское правительство фактически признало ошибочным.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».