Забастовка в финских аэропортах 14 марта отменяется

Намеченная на вторник, 14 марта, забастовка сотрудников наземных служб в аэропортах отменяется. По словам государственного посредника по трудовым спорам Минны Хелле, с инициативой об обмене забастовки выступил профсоюз работников авиации IAU.

Председатель IAU Юхани Хаапасаари пояснил, что такое решение было принято, с тем чтобы иметь больше времени для переговоров.

Переговоры по урегулированию трудового спора, связанного с условиями труда работников компании Airpro Oy, продолжатся завтра в 10 часов.

В то же время сохраняется угроза забастовки в пятницу, 17 марта.

В Finnair сообщили, что, несмотря на отмену забастовки во вторник, несколько рейсов все же могут быть отменены. Компания информирует своих клиентов об изменениях посредством электронной почты и СМС-сообщений.

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 28, 2025 - 18:03

Авиакомпания Etihad Airways провела блестящий год, получив более 25 престижных международных наград за все аспекты обслуживания пассажиров: от дизайна салона до бортового питания, уровня безопасности и операционного совершенства.

 

Декабрь 23, 2025 - 12:23

Саудовский лоукостер Flynas открыл прямое авиасообщение между Москвой и Джиддой, передает корреспондент ТАСС с церемонии, посвященной запуску первого рейса.

 

Декабрь 19, 2025 - 07:14

Japan Airlines (JAL) — это не просто перевозчик, а истинное воплощение японской философии гостеприимства «омотэнаси» на высоте 10 000 метров.

 

Декабрь 13, 2025 - 11:37

В 2026 году авиакомпания Oman Air планирует запустить прямые рейсы из Омана в Петербург, сообщает Росавиация.