Забастовка в аэропорту Франкфурта продлится до 24 февраля

Сотрудники аэропорта Франкфурта-на-Майне продлили забастовку до вечера пятницы, передает Euromag. Представители профсоюза заявили о том, что акция будет проходить до 23.00 пятницы (2.00 МСК субботы).«Конечно, мы хотим повышать давление (на руководство аэропорта)», – заявил представитель GdF Матиас Мас.Забастовка в работников наземного персонала в аэропорту Франкфурта стала крупнейшей акцией протеста в авиации в истории современной Германии. Регулировщики движения одного из крупнейших аэропортов Европы бастуют уже в общей сложности четыре дня.
Примерно 200 регулировщиков движения самолетов на взлетно-посадочных полосах отказались работать в четверг до тех пор, пока им не повысят зарплату. Представители профсоюза подчеркивают, что регулировщики готовы к разговору, но компания-оператор Fraport AG не проявляла такой инициативы.

Руководство аэропорта привлекло дополнительный персонал с тем, чтобы гарантировать обслуживание как минимум каждого второго полета. Однако эксперты обращают внимание на то, что временные работники вряд ли смогут обеспечить нормальную работу, так как сотрудники наземных служб должны иметь высокую квалификацию. Работники аэропорта требуют увеличения ежемесячной зарплаты в размере от 200 до 1 тыс. 600 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.