Южная Корея и 12 туроператоров России договорились о сотрудничестве

Двенадцать российских туроператоров подписали с Национальной организацией туризма Кореи меморандум о сотрудничестве, предполагающий информационное партнерство и укрепление отношений в связи с введением безвизового режима для турпоездок граждан РФ и Республики Корея.

Корейская сторона ожидает, что в связи с безвизовым режимом количество туристов в ближайшее время увеличится в десять раз. По данным Национальной организации туризма Кореи, в прошлом году Южную Корею посети ли 160 тысяч россиян, порядка 100 тысяч граждан Кореи приехали в Россию.

"В связи с безвизовым режимом, который начнет действовать с 1 января следующего года и проведением Годов взаимных визитов между Россией и Республикой Корея в 2014-2015 годах посол республики Корея в РФ ожидает, что эти цифры увеличатся в десять раз", — сказал директор Корейского культурного центра в Москве Янг Мин Чу.

Меморандум подписали российские операторы "Агентство медицинского туризма" Astrevel, Bamboo Club, DSBW, Faetonlane, KMP Grour, Koreana Tour, Miracle, Otkrytie, Quinta Tour, Vand International Tors, "Верналь".

Соглашение об отмене визовых требований было подписано 13 ноября по итогам российско-корейских переговоров на высшем уровне в присутствии лидеров двух стран Владимира Путина и Пак Кын Хе. Безвизовый режим позволит туристам из России до 60 дней находиться на территории Кореи и наоборот. Суммарный срок разрешенного пребывания граждан на территории другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в полгода.

Отмена виз будет касаться граждан двух стран, приезжающих с деловыми, туристическими и частными целями, а также для участия в культурных, научных и спортивных мероприятиях. От получения виз не освобождаются иностранцы, которые приезжают в РФ или Корею на заработки или учебу. По мнению экспертов, отмена виз будет способствовать росту турпотока между двумя странами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание