"ЮТэйр" будет летать из Петербурга в Будапешт

С 28 апреля авиакомпания «ЮТэйр» начнет выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Будапешт, сообщает пресс-служба компании.

На сайте аэропорта Пулково сообщается, что рейсы «ЮТэйр» будут выполняться по средам и воскресеньям на самолете Boeing 737-500 в компоновке экономического и бизнес классов. Вылет из Санкт-Петербурга – в 12.20 мск, вылет из Будапешта – в 14.40 мск по местному времени. Время в пути - 2 часа 40 минут.

Рейс «ЮТэйр» будет первой регулярной программой после ухода с рынка венгерской авиакомпании Malev. При этом в отличие от московских рейсов, рейсы Malevв Санкт-Петербург выполнялись не круглогодично. Недостающую перевозку туроператоры компенсировали полетами через Австрию и чартерными рейсами.

Как сообщает АТОР, петербургские туроператоры уже взяли блоки на рейсах в Будапешт, но для открытия продаж остается урегулировать ряд формальностей. Запросы на майские праздники уже идут. После получения последних подтверждений от авиакомпании, туроператоры откроют бронирование.

По оценкам участников рынка, рейс «ЮТэйр» может поспособствовать росту турпотока по венгерскому направлению. В туркомпаниях отмечают, что «ЮТэйр» предложил приемлемые тарифы, вполне сопоставимые с ценами Malev. По данным на сайте «ЮТэйр» стоимость билета «туда-обратно» в мае обойдется примерно в 13 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!