Юрлиц, исключённых из реестра туроператоров, могут восстановить до конца недели

В Ростуризме сообщают, что почти все компании представили необходимые документы
Как и планировалось, 11 января большинство туроператоров представили в Ростуризм документы, необходимые для восстановления в реестре исключённых юрлиц.

Если подтвердится, что компании не контролируются гражданами Турции или же организациями, находящимися в турецкой юрисдикции, туроператоры могут быть снова внесены в Единый федеральный реестр. Ранее такую возможность подтверждала советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.
На данный момент в ведомстве изучают предоставленные туроператорами сведения и готовятся принимать соответствующие процессуальные решения. «Если с документами всё будет в порядке и у Ростуризма не возникнут претензии к ним, то туристические компании будут вновь внесены в Единый федеральный реестр как первичные юридические лица. Реестровый номер у них будет новым, но названия компании могут сохранить», – сказала Изо Арахамия, передаёт РИА «Новости».
 
Эксперт заметила, что рассмотрение документов может занять около 5 рабочих дней. При этом Арахамия не исключает возможности того, что юрлица смогут вернуться в реестр уже до конца этой недели. Она посоветовала отслеживать публикации приказов на официальном сайте ведомства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.