Юрий Гальцев: Шутить надо правильно – опуститься можно быстро и просто

Театр Эстрады имени Аркадия Райкина встречает новый 80-ый по счету, юбилейный сезон, уютной атмосферой в интерьере в светлых тонах. И конечно, позитивным настроем встречает гостей художественный руководитель театра Юрий Гальцев и его труппа, серди которой много молодежи с новыми идеями.

Торжественный вечер, посвященный 80-летию театра, состоится 4 октября. Накануне открытия нового театрального сезона художественный руководитель Театра Эстрады, заслуженный артист РФ Юрий Гальцев поделился творческим планам театра. В театре, который ныне носит репертуарный характер и ставит жанровые и веселые пьесы, в этом году обрадует зрителей тремя премьерами. Сам мэтр выпускает новый спектакль с рабочим названием «Мини и максиатюры от Юры».

.«Театр – это мой дом, - считает Юрий Гальцев, отмечая роль города в ремонте и новом облике театра.  – Все говорят, что у нас хорошо выступать. Актеры могут здесь репетировать в любое время дня, даже ночью, есть воду, душ. Мой курс, который я взял в 2010 году, практически весь остался в театре, мы на 3-4 фестиваля взяли призы».

Художественный руководитель также рад, что две премьеры доверены молодому поколению. Илья Архипов ставит спектакль «Сорочинская ярмарка» (премьера 25 и 26 октября) по произведениям Н.В. Гоголя: «Это такая ярмарочная карусель, в которой заняты 28 человек».

Кирилла Петрова привлекла тема абсурда поэзии 80-х годов, время рождения ленинградского рок-клуба и т.д. Он работает над постановкой спектакля «ПЕРЕнаСТРОЙКА. В поисках своей волны» (премьера 15 и 16 ноября).

По мнению Юрия Гальцева, театральный Петербург отличается от театральной Москвы, здесь надо постоянно доказывать свою состоятельность в профессии и жанре. «Шутить надо правильно, опуститься можно быстро и просто», - таково мнение прирожденного клоуна Юрия Гальцева.

Добавим, что в наших глазах Юрий Гальцев, кроме его основной работы художественным руководителем  в Театре Эстрады, это еще и наш петербургский турагент и проводник, который несет по стране и по миру театральную культуру города на Неве с позитивом и чувством юмора.

Елена Владимирова

Фото Театр Эстрады имени Аркадия Райкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».