Юргенс: Российские страховщики оплатят лечение пострадавших от турбулентности во время полёта в Таиланд

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс сообщил, что российские страховщики оплатят лечение пострадавших от турбулентности во время полёта в Таиланд. По его словам, ответственность перевозчика - авиакомпании Аэрофлот - российские авиалинии - застрахована в российских страховых компаниях, лидером договора выступает АльфаСтрахование, лимита договора страхования ответственности достаточно для всех компенсаций.

"Мы находимся на постоянной связи с АльфаСтрахованием, компания взаимодействует с медицинскими учреждениями в Таиланде и мы держим этот случай на особом контроле", - подчеркнул И.Юргенс.

По данным СМИ, 1 мая самолет компании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Бангкок, попал в зону сильной турбулентности. В результате пострадали 27 человек, 24 из них — россияне.

Как говорится в сообщении "Аэрофлота", на борту самолета находилось 313 пассажиров, 25 из них направлены в медучреждения Бангкока. В настоящее время 11 пассажиров уже выписаны из больницы, остальные пострадавшие пока остаются в госпитале.

Фото korins.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.