Юные гости из Чудово побывают на вкусном празднике в Великом Новгороде и увезут с собой секреты русской кухни!

1 июня в новой новгородской пекарне организуют по-настоящему вкусный праздник для детей из Чудово!

В Международный день защиты детей новая новгородская пекарня «Дом Берга» примет у себя благотворительный мастер-класс, участниками которого станут гости из города Чудово.

Своими кулинарными секретами с молодым поколением на мастер-классе поделится Людмила Васильевна Колбая, руководитель клуба ветеранов «Моя судьба». «Вареники от мамушки» - блюдо, которое в её семье готовят уже более 70 лет, а в 2014 году его самобытность высоко оценило жюри кулинарного конкурса «Вкусные традиции».

– Когда я начинаю делать вареники, как делала моя мама, – делится впечатлениями Людмила Колбая, – я воспоминаю мамины руки и все хорошее, что произошло в нашей семье за эти 70 лет. Вот в чём секрет моих вареников.

Проведение благотворительного мастер-класса результат совместной работы МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба» и Татьяны Куприяновой, директора Чудовского комплексного центра социального обслуживания населения:

– С таким форматом работы я впервые познакомилась в 2014 году, в рамках благотворительной программы «Активное поколение», когда «Красная Изба» представляла проект «Вкус к жизни» с увлекательными мастер-классами, на которых старшее поколение передавало кулинарный опыт детям. С тех пор меня не покидала мысль, что подобный мастер-класс станет настоящим подарком для воспитанников нашего центра и их мам, - говорит Татьяна Куприянова.

На мастер-класс в пекарню «Дом Берга» приедут 12 гостей из города Чудово.

– Проведение мастер-классов для маленьких новгородцев стало для нас доброй традицией, - рассказывает Виктория Селивёрстова, директор ресторана и пекарни «Дом Берга», – но обычно своим мастерством в нашем ресторане делятся профессиональные повара из Австрии, Эстонии, регионов России. Людмила Васильевна же передаст нашим юным гостям семейные секреты традиционной русской кухни, которые и дальше будут передаваться из поколения в поколение

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.