ЮНВТО выпустила пакет технической помощи COVID-19 для восстановления туризма

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) выпустила пакет технической помощи по восстановлению туризма, который будет служить руководством для государств-членов в ответ на COVID-19. Этот пакет структурирован по трем основным направлениям: экономическое восстановление,маркетинг и продвижение, а также институциональное укрепление и повышение устойчивости.

Поскольку туризм является одним из наиболее пострадавших секторов экономики, ЮНВТО определила три возможных сценария на предстоящие месяцы. В зависимости от того, когда будут сняты ограничения на поездки, в 2020 году число международных туристов может сократиться на 60-80%.

Это может привести к снижению экспортных поступлений от туризма на сумму от 910 до 1,2 трлн долл .США и поставить под непосредственный риск 100-120 млн рабочих мест. Существует также опасение, что эффект социальной пульсации будет по меньшей мере столь же сложным для многих обществ во всем мире.

На этом фоне пакет технической помощи по восстановлению туризма COVID-19 предназначен для оказания поддержки правительствам, частному сектору и донорским учреждениям, столкнувшимся с этой беспрецедентной социально-экономической чрезвычайной ситуацией.

подробнее

Фото Unwto.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!