ЮНВТО и ВОЗ призывают к ответственности и координации: Совместное заявление по туризму и COVID-19

 Поскольку текущая вспышка болезни коронавируса (COVID-19) продолжает развиваться, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Всемирная туристская организация (UNWTO) обязуются совместно работать над направлением ответных действий туристического сектора и туризма на COVID-19.

30 января 2020 года Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) объявил вспышку COVID-19 чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, и выпустил ряд временных рекомендаций. ВОЗ не рекомендовала каких-либо ограничений на поездки или торговлю на основании имеющейся информации. ВОЗ тесно сотрудничает с глобальными экспертами, правительствами и партнерами для быстрого расширения научных знаний об этом новом вирусе, для отслеживания распространения и вирулентности вируса, а также для предоставления рекомендаций странам и мировому сообществу в отношении мер по защите здоровья и предотвращению распространения. этой вспышки.
Сотрудничество является ключевым

Сектор туризма полностью привержен тому, чтобы ставить людей и их благополучие на первое место. Международное сотрудничество жизненно важно для обеспечения того, чтобы сектор мог эффективно способствовать сдерживанию COVID-19. ЮНВТО и ВОЗ работают в тесной консультации и с другими партнерами, чтобы помочь государствам в обеспечении того, чтобы меры в области здравоохранения осуществлялись таким образом, чтобы свести к минимуму ненужные помехи для международной торговли и торговли.

Реакция туризма должна измеряться и быть последовательной, пропорциональной угрозе общественному здоровью и основанной на местной оценке рисков, охватывающей каждую часть цепочки создания стоимости в туризме - государственные органы, частные компании и туристов, в соответствии с общими рекомендациями и рекомендациями ВОЗ.

ЮНВТО и ВОЗ готовы тесно сотрудничать со всеми этими общинами и странами, пострадавшими в результате нынешней чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, для создания лучшего и более устойчивого будущего. Выходящие за эти рамки ограничения на поездки могут привести к ненужному вмешательству в международный трафик, включая негативные последствия для туристического сектора.

В это непростое время ЮНВТО и ВОЗ присоединяются к международному сообществу в солидарности с пострадавшими странами.

Фото Happylady24.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».