ЮНВТО приветствовала готовность премьер-министра Испании Педро Санчеса возглавить процесс восстановления туризма в стране

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) приветствовала готовность руководства Испании возглавить процесс возобновления туризма. Глава специализированного учреждения Организации Объединенных Наций присутствовал сегодня в Мадриде на встрече с президентом Испании Педро Санчесом, чтобы узнать о работе его правительства по ослаблению ограничений на поездки, введенных в результате пандемии КОВИД-19. Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили был приглашен выступить во время презентации плана перезапуска, поскольку Испания стремится использовать мощь туристического сектора для более широкого экономического восстановления.

Помимо того, что Испания является одним из ведущих туристических направлений в мире, она также является принимающей страной ЮНВТО и одним из ее самых твердых союзников в миссии по превращению этого сектора в краеугольный камень национального и международного устойчивого развития . COVID-19 сильно ударил по Испании, в результате чего туризм почти остановился. Теперь, под руководством Президента Санчеса, правительство работает над возобновлением туризма, обеспечивая спасательный круг для миллионов людей по всей Испании, которые зависят от этого сектора в своих средствах к существованию. Правительство объявило, что скоро откроет свои границы для туристов изнутри европейский Союз. В то же время испанское правительство объявило о пакете поддержки на сумму 4,2 миллиарда евро для туризма, сектора, который поддерживает миллионы рабочих мест по всей стране.

подробнее

Фото Mk.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.