ЮНВТО предложила рекомендации по восстановлению международного туризма

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) выпустила ряд руководящих принципов, призванных помочь туристскому сектору стать более сильным и устойчивым после проведения COVID-19.

В руководящих принципах подчеркивается необходимость решительных действий, восстановления доверия и, поскольку ЮНВТО укрепляет свое партнерство с Google, внедрения инноваций и цифровой трансформации глобального туризма.

Эти руководящие принципы были разработаны в консультации с глобальным Комитетом по кризису туризма и направлены на оказание поддержки правительствам и частному сектору в преодолении беспрецедентного кризиса. В зависимости от того, когда будут сняты ограничения на поездки, специализированное учреждение Организации Объединенных Наций предупреждает, что приток международных туристов может сократиться на 60-80%. Это ставит под угрозу 100-120 миллионов рабочих мест и может привести к потере экспорта от 910 до 1,2 триллиона долларов США.

Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили сказал: "эти руководящие принципы предоставляют как правительствам, так и предприятиям всеобъемлющий комплекс мер, призванных помочь им вновь открыть туризм безопасным, беспрепятственным и ответственным образом. Они являются результатом расширенного сотрудничества, которое характеризует реакцию туризма на эту общую проблему, опираясь на знания и вклады различных государственных и частных секторов, а также нескольких учреждений ООН в рамках более широких ответных мер ООН.”

подробнее

Фото travel.report

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.