ЮНЕСКО проведет заседание по Всемирному наследию в Петербурге

Очередная сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО пройдет с 26 июня по 6 июля в Северной столице России, передает АзерТАдж. На сессии эксперты оценят и обсудят вопрос о включении в Список Всемирного наследия 36 памятников-кандидатов, представленных разными странами. Важную роль в этом вопросе играет мнение Международного Совета по охране исторических памятников и Международного Союза охраны природы. Международный Совет по охране исторических памятников, как координационный орган, помогает Комитету Всемирного наследия при включении в Список Всемирного наследия наиболее важных и ценных исторических памятников. При включении памятника в Список Всемирного наследия за основу берется заключение экспертов Международного Совета.

Международный Союз охраны природы, в свою очередь, выступает в качестве координатора при оценке номинации объектов. Единогласное мнение этого Союза учитывается при вынесении решения по тому или иному вопросу.

На сессии также будет рассмотрено состояние 105 объектов материально-культурного наследия, уже включенных в Список Всемирного наследия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.