На юге Мурманской области открывается новый маршрут для любителей экотуризма

В окрестностях Кандалакши на юге Заполярья в конце июня будет открыта вторая туристическая эколого-краеведческая тропа, сообщила пресс-служба молодежного движения "ЭкоДозор" Кольского экологического центра. Новый маршрут пройдет вдоль реки Колвица и дополнит открытую в прошлом году экотропу "Монастырский наволок – древний лабиринт". Открытие тропы "Колвица-река" планируется провести 29 июня. Путешествие начинается у моста в деревне Колвица, конечной остановкой маршрута станет водопад на левом берегу реки. В воскресенье организаторы маршрута собираются выдвинуться в указанный район для того, чтобы подготовить тропу к первым посетителям и установить информационные таблички с описаниями достопримечательностей. Экспедиция продлится пять дней. Подготовка пройдет при содействии Баренцевоморского отделения Всемирного фонда дикой природы WWF. Первая туристическая эколого-краеведческая тропа была открыта на Кандалакшском берегу год назад. Трехкилометровый маршрут начинается в одном из самых живописных мест Кандалакши, на Монастырском наволоке, и заканчивается у древнего лабиринта. Тропа также оборудована указателями и табличками с описаниями достопримечательностей, на маршруте сделано несколько туристских стоянок. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=251698&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.