На юге Доминиканы построят новый курортный комплекс

Крупнейшая девелоперская компания Доминиканской Республики Grupo Puntaсana приступила к реализации плана по развитию южного побережья страны. Старт проекта был дан на торжественной церемонии в присутствии президента республики Данило Медины (Danilo Medina), министра туризма Франсиско Хавьера Гарсии (Francisco Javier Garcia), а также семьи Раиньери, которой принадлежит корпорация, возглавляющая строительство.

Курортный комплекс под названием Puntarena протянется на 7 километров вдоль берега и займет площадь 1500 гектар в провинции Перавия. Здесь будет организована вся необходимая инфраструктура: современная система безопасности, система канализации и переработки мусора, бесперебойное энергоснабжение и источники питьевой воды.

Первый этап строительства будет осуществляться в районе бухты Фламенко (Bahia Flamenco). Здесь планируется возвести два отеля, виллы на берегу моря, апартаменты класса люкс на пляже и на холмах, а также рекреационная зона, рестораны, бары, пристань для яхт и спортивных судов.

В своей речи президент Grupo Puntacana Франк Раиньери (Frank Rainieri) отметил: «Puntarena полностью соответствует нашей философии, которая в свое время стала залогом успеха Grupo Puntacana. Объединив силы с нашими партнерами и государством, мы сумеем кардинально преобразить южный регион Доминиканской Республики и сделать его одним из основных центров притяжения для туристов со всего мира».

Важным условием реализации проекта стало бережное обращение и сохранение уникальных местных природных ресурсов и заповедных зон. Примером послужил опыт работы экологического фонда Пунта-Каны, который уже больше 20 лет занимается охраной окружающей среды в регионе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.