На юге Доминиканы построят курортный комплекс

Строительство туристического курорта Los Corbanitos начнется уже в июне 2014 года. Инвесторы, среди которых Puntaсana Group, Selman Group и Familia Rizek, сообщают, что реализация проекта будет осуществляться в два этапа на площади более 15 миллионов квадратных метров. Протяженность пляжа составит 5 км.

 

На сегодняшний момент девелоперская активность на юго-восточном побережье Доминиканы сконцентрирована вокруг строительства отелей и эко-ранчо. По словам президента Puntacana Group Фрэнка Раиниери, основной целью инвесторов является не просто строительство гостиничного комплекса, а создание нового туристического направления. Появление полноценной инфраструктуры существенно повысит интерес к региону и послужит мощным импульсом для развития экономики на юго-востоке Доминиканской Республики.

 

Недалеко от Los Corbanitos есть немало мест, представляющих большой интерес для туристов. Например, бухта Las Calderas, где находятся знаменитые пустыни Бани и соленые месторождения Лас-Салинас. Кроме того, в этом регионе расположены такие природные достопримечательности как бухта Орлов (Bahia de las Aguilas), Бараона и бухта Окоа. 

 

За первые два года существования туристический комплекс Los Corbanitos создаст 5 000 рабочих мест и около 20 000 в последующие 7-8 лет. Выгодное географическое положение (в менее часа езды от столицы Санто-Доминго), а также уникальная флора и фауна окрестностей курорта будут также способствовать привлечению туристов в регион.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.