К юбилейному «Празднику лодки» на Вологодчине все готово

Гости в селе Устье начнут собираться уже сегодня, но основные мероприятия пройдут на берегу Кубены 10 июля. Церемонию открытия праздника проведут приглашенные столичные артисты Алексей Маклаков и Ирина Безрукова. Старт веселью дадут Губернатор области Вячеслав Позгалев и адмирал Вячеслав Попов. В программе праздника — выставка весельных лодок, соревнования рыбаков, состязания для всей семьи. Весь день в селе будет работать ярмарка. Здесь можно будет приобрести прохладительные напитки, сувениры и лодочные аксессуары. Одним из самых зрелищных конкурсов станет приготовление Царь-ухи. Суп из свежевыловленной рыбы будет сварен в трехтонной кастрюле. Мировой рекорд зафиксируют официальные наблюдатели «Книги рекордов Гиннеса» и «Книги рекордов России». Кроме того, на Кубене пройдет парад судов. И самым долгожданным подарком для гостей праздника станет концерт группы «Машина времени». Он начнется в 22 часа. Трансляция концерта будет дублироваться на экран, установленный над главной сценой. После концерта гостей праздника ждет салют. Добавим, что специального транспорта из Вологду в Устье пущено не будет. Частные автомобили смогут проезжать до села бесплатно. Только вот за стоянку машины придется заплатить 150 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».