На юбилейном Пушкинском празднике поэзии будет воссоздана атмосфера первых фестивалей.

На юбилейном 50-м Пушкинском празднике поэзии, который пройдёт в музее-заповеднике Михайловское со 2 по 6 июня, будет воссоздана атмосфера первых фестивалей.

С таким предложением 9 марта на рабочем совещании по организации праздника выступил губернатор Андрей Турчак.

На заседании генеральный директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев представил обновленную концепцию Пушкинского праздника поэзии. Он подчеркнул, что мероприятия культурной программы будут разделены по отдельным тематическим площадкам — литературная, театральная, детская, семейная и другие. Основные мероприятия праздника пройдут 4-5 июня в Пушкинских Горах. Праздничные площадки также будут развернуты в Пскове.

Месхиев подчеркнул, что Театрально-концертная дирекция уже приступила к подготовке специального театрального репертуара. Планируется, что специально к Пушкинскому празднику поэзии главный режиссер Псковского драматического театра А. С. Пушкина Александр Кладько подготовит премьеру спектакля. Областной театр кукол также представит юным зрителям спектакль под открытым небом.

После этого Андрей Турчак предложил воссоздать на 50-м Пушкинском празднике поэзии атмосферу первых фестивалей в Михайловском. Было решено, что во время фестиваля будут использованы и сохранившиеся фото- и видеоархивы первых праздников поэзии, на которые приезжали порядка 150 тысяч человек со всей страны. Афиши и пригласительные билеты также будут оформлены в стиле 60-х.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.