Оплатить парковку в Санкт-Петербурге можно будет в приложении «Парковки Москвы»

Платные парковки – стандартное решение, помогающее справляться с нехваткой места для автомобилей. В России они давно уже не являются эксклюзивной приметой Москвы. Постепенно их организуют и в других городах. 

Пользоваться платными парковками должно быть максимально удобно. Для московских водителей привычным инструментом является приложение «Парковки Москвы», которое скачали более 5 млн человек. С его помощью оплачивается около 90% парковочных сессий. Кроме того, московское приложение помогает найти место для парковки, оплатить штрафы, исправить ошибки и решить множество других дорожных вопросов.

Приложение «Парковки Москвы» - надежное и удобное, и его запуск в других городах мог бы упростить жизнь многим автомобилистам-путешественникам. Например, сегодня в системе московского парковочного пространства зарегистрировано более 125 тыс. автомобилей с питерскими номерами. Можно предположить, что не меньше москвичей регулярно ездят на машине в Санкт-Петербург.

По договорённости с Администрацией Санкт-Петербурга в конце декабря 2021 г. мы начали тестирование приложения «Парковки Москвы» на берегах Невы. В проекте принимают участие свыше 900 добровольцев, которые регулярно ездят в северную столицу. А средства от оплаты парковки зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга.

Есть первые результаты. За три недели автомобилисты оплатили в новом приложении более 2 тыс. парковочных сессий. В Петербурге машины чаще всего парковались в центре – вблизи Литейного и Невского проспектов.

Тестовый период продлится до конца января. А затем – после учета поступивших замечаний и доработки программного обеспечения – возможность оплатить парковку в Санкт-Петербурге появится в основной версии приложения «Парковки Москвы».

Благодаря единому приложению автомобилистам Москвы и Санкт-Петербурга не придется регистрироваться в дополнительных сервисах. Все будет знакомо и понятно.

Надеюсь, со временем московское приложение заработает и в других городах. И поездки по нашей большой стране станут гораздо проще и удобнее.

Москва с удовольствием делится своими наработками с другими регионами России. Использование московских сервисов позволяет им экономить на создании собственного продукта и получать качественные и проверенные временем IT-решения.

Фото: sobyanin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.