Глэмпинг-парк в Железноводске поможет развитию экотуризма в регионе

Глэмпинг-парк в скандинавском стиле создадут в Железноводске до 2024 года. Парк появится в лесной зоне на берегу Курортного озера, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе администрации города.

"Инвестор реализует проект глэмпинг-парка в скандинавском стиле, который положит начало развитию экотуризма на курорте. Экодомики из дерева, оснащенные необходимыми удобствами, появятся на берегу Курортного озера в лесной прибрежной зоне", - говорится в сообщении.

Как сказали ТАСС в пресс-службе мэрии, строительство глэмпинг-парка начнут в 2022 году, а завершат - в 2023-ем. Глэмпинг-парк будет принимать туристов круглогодично.

"Идея по созданию экологических мест проживания на природе появилась еще несколько лет назад при поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова. Экотуризм с каждым годом становится все популярнее. Можно будет снять номер, ночевать в лесу, купаться в озере и прогуливаться в Курортом парке", - цитирует пресс-служба главу города Евгения Бакулина.

Каждый домик по проекту будет рассчитан на комфортное проживание трех-четырех человек.

Фото: Яндекс Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.