Яркие мгновения зимнего отдыха в Испании

Испанские зимние курорты, помимо привычного катания на лыжах или сноуборде, предлагают целый комплекс разнообразных мероприятий, так что даже если вы и не любитель слалома, могула или ски-кросса – это еще не повод оставаться дома и коротать вечера в кафе, когда семья или компания друзей отправляется в горы.Необходимо лишь захватить с собой удобную верхнюю одежду и вперед – наслаждаться снежными удовольствиями. Где именно провести это веселое время – личное дело каждого. Но снежные вершины под испанским солнцем настолько притягательны, что даже самые отъявленные скептики захотят возвращаться к ним еще и еще.

Горнолыжный курорт Серлер расположен в таком идиллическом месте, что любому здесь захочется скатиться по трассе на всех парах. На лыжной станции можно взять в аренду снегоход, кроме того, этот небольшой город расположен в долине Бенаске с богатым культурным наследием и умопомрачительной красоты горными озерами, до которых стоит прогуляться пешком.

Яркие мгновения зимнего отдыха в ИспанииЯркие мгновения зимнего отдыха в Испании

Яркие мгновения зимнего отдыха в ИспанииЯркие мгновения зимнего отдыха в Испании

На горнолыжном курорте Формигаль просто невозможно чувствовать себя «не в своей тарелке». Даже тем, кто в основном предпочитает передвигаться на каблуках. Одна из самых известных станций в арагонских Пиренеях предлагает различные спортивно-развлекательные мероприятия. Здесь можно пронестись вниз со склона на гигантской «ватрушке», победить своих друзей в ночной гонке на санях, попробовать изобразить змею, спускаясь с горы в санях, соединенных между собой. А после романтического ужина предаться релаксации в душистых водах и расслабляющей атмосфере роскошного спа-салона

Одна из наиболее укомплектованных горнолыжных станций расположена в горах Сьерра-Невады. И хотя вам будет нелегко сказать «нет» утренним тапас в Гранаде, вы убедитесь, что местные горные склоны стоят того. Здесь к услугам гостей русские горки с перепадом высот 550 метров и множество других развлечений. Для тех, кто приехал на курорт с детьми, свои услуги предлагают квалифицированные няни. И пока родители летят вниз на горных санях, покрытых специальными ковриками, подготовленный инструктор-воспитатель даст ребятишкам уроки лыжного мастерства.

Еще один рай для лыжников и любителей шопинга – это, конечно же, Андорра. Здесь вы можете заночевать в ледяном отеле-иглу и покататься в санях, запряженных ездовыми собаками. Несмотря на плотный график развлечений на любой вкус, особенно рекомендуем совершить увлекательную прогулку на снегоступах. А если хочется адреналина, но трассы на крутых склонах вас несколько страшат, к вашим услугам гонки по льду на картингах. Кстати, в Андорре, несмотря на холод, вполне можно купаться: здесь находится крупнейший в Европе центр горных термальных вод.

Яркие мгновения зимнего отдыха в ИспанииЯркие мгновения зимнего отдыха в Испании

Яркие мгновения зимнего отдыха в ИспанииЯркие мгновения зимнего отдыха в Испании

Еще один великолепный зимний курорт располагается в самом сердце долины Аран. И даже если вы не слишком большой поклонник лыж, здесь вам скучать точно не придется. В наличии развлечения как для самых отважных - рафтинг, каньонинг и скалолазание, так и для тех, кто ищет спокойной прогулки: к услугам гостей гостеприимные улочки Артиеса – колоритной деревеньки в типично пиренейском стиле. А для отдыхающих с детьми всегда распахнуты двери Аран Парка, известного своей фауной и флорой, характерной для этих мест. В парке развлечений «Натураран» имеется «тирольская трасса», специально спроектированная для маленьких путешественников.

На любом из перечисленных курортов можно хорошенько потренироваться, отточить свое лыжное мастерство, поучаствовать в гонке на санях, вылепить снеговика, устроить сражение в снежки. И за кружкой горячего шоколада в придорожном кафе просмотреть вместе со спутниками фотографии, запечатлевшие яркие мгновения зимнего отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.