Японский миллиардер ищет спутницу для полета к Луне

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который станет первым космическим туристом компании SpaceX, решил найти себе спутницу, с которой полетит к Луне. Его полет планируется на 2023 год, он проведет в космосе около недели.

Поиск невесты покажут в документальном шоу, которое будет транслировать японский стриминговый сервис Abema TV. Бизнесмен объявил, что ищет незамужнюю женщину от 20 лет и старше, «всегда позитивную» и «яркую личность». Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10:00 по японскому времени (04:00 по Москве) 17 января. Отбор начнется 25–26 января, в середине февраля и середине марта миллиардер встретится с претендентками. Свой выбор он должен будет озвучить в конце марта.

Господин Маэдзава написал, что к своим 44 годам сумел заработать достаточно денег и добиться социального статуса, но его не покидает «чувство одиночества и пустоты». Он рассказал, что хочет найти «спутницу жизни». «Я хочу, чтобы мы с моей будущей партнершей прокричали о нашей любви и о мире во всем мире из космоса»,— говорится в его заявлении, опубликованном на сайте шоу.

SpaceX определилась с первым космическим туристом еще в сентябре 2018 года. Планируется, что турист облетит Луну на ракете Big Falcon Rocket (BFR) за четыре-пять дней. Сумма, которую японский миллиардер заплатит за полет, не раскрывается.

Напомним, в течение всей истории освоения космоса только 24 человека побывали на Луне. Причем с 1972 года, когда американская миссия «Аполлон-17» высадилась на Луну, туда никто не летал.

Фото: instagram.com/yusaku2020

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.