Япония впервые принимает участие в туристической выставке в Санкт-Петербурге

Национальный офис по туризму Японии (JNTO) впервые принимает участие в международной туристической выставке INWETEX CIS Travel Market, которая будет проходить в выставочном комплексе "Ленекспо" с 4-го по 6-е октября 2012 г.

Рынок северо-запада России интересен для Японии огромным туристическим потенциалом, а также положительной тенденцией развития транспортной составляющей, представленной, в частности,  прямыми сезонными рейсами из Санкт-Петербурга в Токио.
Северо-запад - один из самых удаленных от Японии регионов России, однако интерес к Японии здесь достаточно высок. В Санкт-Петербурге проводятся культурные мероприятия с японским уклоном, мастер классы икебаны и чайной церемонии, в городе регулярно выступают известные японские артисты и исполнители. Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге ежегодно организует сезонные фестивали японской культуры, которые охватывают не только сам город, но и соседние районы.
Интерес к Японии в регионе достаточно высок, об этом говорит постоянно растущий поток запросов по культуре, традициям, кухне, технологиям, национальным видам спорта, деловым мероприятиям и пр.
Японский стенд на выставке будут представлять, помимо Национального туристического офиса, пять туркомпаний, которые уже продолжительное время предлагают своим туристам Японию как направление.  Причем это в основном компании из Санкт-Петербурга, хорошо знающие специфику не только японского турпродукта, но местный рынок, они будут готовы оказать всяческое содействие потенциальным партнерам.
Кроме российских и японских туркомпаний на совместном стенде будет представлена префектура Окинава, японское пляжное направление, практически неизвестное иностранным туристам. Его очень часто называют "наиболее охраняемым секретом азиатских курортов".  Архипалаг Окинава - это не просто тропический рай и пляжи на островах. Это также самобытная культура, которая отличается от других частей Японии, ведь раньше это было независимое королевство Рюкю.
Кроме того, Окинава - это родина карате. Считается, что именно окинавские крестьяне придумали этот ранее экзотический вид единоборств, который стал сегодня таким популярным в мире.
Префектура Окинава уделяет огромное внимание развитию туризма из России, регулярно принимая участие в выставках и семинарах, организует ознакомительные поездки для туркомпаний и журналистов.

Приглашаем всех заинтересованных партнеров посетить стенд Японии.
Номер стенда Национального офиса по туризму Японии на выставке Inwetex - 821,
префектуры Окинава - 822.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).