Япония: Винная долина Косю

Красавица-долина Косю находится на востоке префектуры Яманаси в сотне километров от Токио и славится как главный винодельческий край Японии.Здесь выращивают разные сорта винограда: и Мерло, и Каберне-Совиньон, но главной звёздочкой, конечно, выступает сорт Косю. Вино из него получается очень нежное, мягкое, с ароматным фруктовым букетом и оттенками цитрусовых, персика и жасмина.

Отведать его можно, например, отправившись в винный тур. Встретитесь с гидом на станции JR Enzan или JR Isawa Onsen, и прокатитесь на машине по некоторым из самых престижных производителей вина в Японии.

Посетите, например, винодельню Lumiere, где помимо дегустации прогуляетесь по обширной плантации, изучите процесс виноделия и посмотрите старинный каменный резервуар для брожения, признанный национальным достоянием Японии.

Или отмеченную наградами IWC Chateau Mercian Katsunuma, где попробуете великолепные вина с аппетитным закусками и обязательно прикупите бутылочку-другую в качестве сувенира.

Под занавес поездки навестите тематический музей, где узнаете всё об истории японского винного промысла. После гид отвезёт вас обратно на станцию, откуда за полтора часа домчите до Токио. Слегка уставшие, но очень довольные.

Подробнее о долине Косю

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.