Япония - веселая зима

Япония активно готовится к веселой зиме, ведь зима – это не только холод, сугробы и гололед, но и веселые игры на свежем воздухе и невероятно красивые пейзажи. Предлагаем Вашему вниманию ряд интересных событий зимней Японии.

Префектура Тоттори этой зимой собирается порадовать путешественников яркими зимними событиями. Во-первых, 7 и 8 февраля 2015 года в городе Вакаса пройдет уже ставшая традиционной битва снежками. Для участия в сражении нужно отправить заявку организаторам, но можно и просто посмотреть, не рискуя попасть под град снежков.

Еще одно яркое зимнее событие – это Снежный фестиваль в городе Тидзу. Пройдет он 7 февраля 2015 года на улице Тидзу-сюку. Вечером здесь зажгутся сотни необычных фонарей из снега. Вместе они образуют целую снежно-световую симфонию, которая превращает с первого взгляда обычный пейзаж в настоящую зимнюю сказку.

А с 6 по 15 февраля 2015 года в городе Отару на острове Хоккайдо будет проходить снежный фестиваль «Otaru Snow Light Path Festival». Красота этого события – в небольших фигурках и необычных светильниках из снега, расставленных вдоль заснеженных тропинок. Основные площадки фестиваля – районы Унга Кайдзё вдоль живописного канала Отару и Тэмиясэн Кайдзё. Многие местные жители присоединяются к празднику, выставляя у своих домов собственные снежные статуи и светильники.

Подробнее: http://www.japan-guide.com/e/e6706.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.