Япония станет ближе

Айри Мотокура, директор начавшего работу московского офиса Японской национальной туристической организации, рассказала о своих первых шагах на новом посту Директором московского офиса Японской национальной туристической организации (JNTO), который открылся в столице России, стала г-жа  Айри Мотокура. Как рассказала г-жа Мотокура, она начала работать в JNTO в июне этого года. До этого в течение 15 лет она работала в одной из туркомпаний, специализирующихся на российско-японском туррынке, хорошо владеет русским языком.  
В ближайших планах г-жи Мотокура – проведение ряда эффективных туристических workshop, в первую очередь представляющих возможности японского luxury-туризма, и активная работа с мультимедиарынком.
Также в ее планах – работа по повышению осведомленности россиян о Японии как  популярном туристическом направлении.
Пятнадцатый по счету зарубежный филиал JNTO расположен в центре города, в двух минутах ходьбы от ст. м. "Киевская", на третьем этаже бизнес-центра «Европа» (ул. Брянская, 5).
Среди уже озвученных основных задач московского офиса JNTO - маркетинг и анализ рынка туристических услуг России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Армении, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Литвы, Эстонии, Латвии и Молдавии,  содействие местным туркомпаниям в продаже туров в Японию, продвижение Японии как туристического направления в российских СМИ, распространение информации для туристического бизнеса и туристов и содействие в организации и проведении выставок, workshop, семинаров и иных деловых встреч.
Напомним также, что на днях стало известно, что Япония облегчила визовый режим с Россией. В первую очередь будет упрощена схема получения туристической визы. Теперь россиянам не придется приносить в посольство письмо гаранта, если они едут за свой счет.
Кроме того, продлен срок действия многократной визы, а также расширен круг лиц, которые могут ее получить.
Виза для нескольких краткосрочных пребываний в Японии теперь будет действительна на протяжении пяти лет с момента получения, а оформить ее смогут также бизнесмены, ученые и деятели культуры.
Как отмечают в JNTO, число иностранных туристов, посетивших Японию, достигло к октябрю 2016 года 20 миллионов, а к 2020 году, согласно планам японского правительства, должно дойти до 40 миллионов. В 2015 году Японию посетили 54 тысячи туристов из России, на октябрь этого года эта цифра составила уже 45 тысяч, и очевидно, что российский рынок имеет большие перспективы роста.
Наши эксперты, активно работающие на японском направлении, также говорят о росте интереса наших туристов к Стране восходящего солнца и приветствуют открытие в Москве представительства JNTO.
Так, как заявила нам  Екатерина Отвечалина, начальник отдела ЮВА компании "КМП Групп", «Япония - достаточно новое направление на российском рынке, поэтому мы отмечаем хорошую динамику продаж. Продажи туров в страну идут достаточно активно, спрос превышает показатели прошлого года, есть все основания делать положительные прогнозы".
"Интерес к Японии у российских туристов стабилен. Они любят эту страну за высокий уровень сервиса, многообразие туристических предложений, интересный событийный туризм.
При этом многих отпугивает  языковой барьер, не позволяющий, например, совершить путешествие в нетуристические регионы страны. Если туристические власти обратят на это внимание, это положительно скажется на российском турпотоке.
К тому же  Япония рассчитывает на активный рост потока с Дальнего Востока и Сибири, что вполне оправдано", - отмечает, в свою очередь, Наталья Дальбинова, начальник отдела продаж компании Oriental Discovery.
 /TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.