Япония смягчит визовый режим с Китаем

Во вторник министр иностранных дел Японии Фумои Кисида на пресс-конференции заявил, что Япония планирует с 19 января сего года произвести послабления в визовом режиме с КНР, облегчив условия получения многократных туристических виз сроком на три года, также предполагается отмена ограничений для китайцев с высоким уровнем доходов, что позволит им получать многократные визы сроком на 5 лет. В настоящее время Япония выдает многократные визы в основном гражданам материковой части Китая с высоким уровнем доходов. Получившие многократную визу могут пребывать в Японии до 90 дней. Срок ее действия составляет 3 года, кроме того, во время первого визита обязательной к посещению является одна из четырех префектур: Окинава, Ивате, Мияги или Фукусима.

В новом порядке выдачи виз будут снижены требования к уровню дохода. Теперь граждане континентальной части с хорошими материальными возможностями, посещавшие с туристическими целями Японию за последние три года, могут подать заявление на получение многократной трехлетней визы. Кроме того, граждане с высоким уровнем доходов могут подавать заявления на получение многократной визы сроком на пять лет. В то же время богатым китайцам не обязательно будет посещать вышеуказанные префектуры.

Согласно статистике, опубликованной правительственным туристическим бюро Японии, в период с января по ноябрь 2014 года количество иностранных граждан посетивших Японию /включая студентов, туристов и иностранных работников/ составило 12,18 млн человеко-раз. Среди них 2, 219 млн принадлежит гражданам материкового Китая, число которых по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 82,2 процента. По данному показателю материковая часть Китая отстает лишь от Тайваня и Республики Корея с показателями в 2,618 млн и 2,484 млн человеко-раз соответственно.

По сведениям опроса Токио-то среди иностранных туристов, в 2013 году средние расходы китайских туристов на посещение японской столицы являлись самыми высокими по сравнению с расходами других международных туристов, так, гражданин КНР при посещении Токио в среднем потратил 191741 японскую йену. Отмечается, что вклад китайских туристов в японское потребление и туристическую сферу Японии не стоит недооценивать

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».