Япония может ввести многоразовые визы для россиян

В Японии обсуждается возможность введения многоразовых туристических виз для граждан России, Индии и Вьетнама, чтобы привлечь в страну больше гостей из этих стран.

 

С таким предложением выступила правящая Либерально-демократическая партия. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в партии, инициатива станет одним из компонентов так называемой стратегии роста, которую правительство намерено принять в июне. После этого будут определены детали новой системы, включая срок действия многоразовых виз. Кабинет министров Японии намерен всячески способствовать росту въездного турпотока в страну. Количество туристов предполагается довести до 20 млн. в год. В 2012 году Японию посетили менее 8,4 млн. иностранных туристов. В этом году прогнозируется 10 млн. Чтобы достичь такого показателя, правительство предполагает отменить туристические визы для жителей ряда стран Юго-Восточной Азии и ввести систему многоразовых туристических виз для россиян, индийцев и вьетнамцев. Россияне входят в этот список, в частности, потому, что в 2012 года заняли третье место по сумме индивидуальных расходов среди иностранных туристов. По данным Японской национальной туристической организации (JNTO), граждане России тратят в Японии в среднем около $1,9 тыс. за поездку. На первом месте по этому показателю – австралийцы ($2 тыс.), на втором китайцы (более $1,9 тыс.).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».