Япония: Горнолыжный курорт Кироро

Горнолыжный курорт Кироро в деревушке Акайгава на Хоккайдо популярен среди любителей зимних видов спорта. И немудрено: район радует 20 метрами снежного покрова, множеством трасс, подъёмников, радушным приёмом и великолепными отелями.

К услугам гостей – лучший снег «пухляк», англоговорящие инструкторы и гиды, а также прокат оборудования. В перерывах между стремительными спусками стоит познакомиться с местной гастрономией. А в конце дня – расслабиться в онсэнах. Купальни открыты для широкой публики, и понежиться в термальных водах могут не только постояльцы.

Самые рискованные участки лыжного «бездорожья» недавно огородили ради безопасности. Промчаться с ветерком по нетронутым склонам пускают теперь только при наличии экипировки для бэккантри и предварительной записи в местном Горном клубе. Лучшие виды открываются с горы Ёити. Там же – самая крутая трасса для бесстрашных покорителей снежных склонов.

До курорта можно доехать на автомобиле (час из Саппоро или полчаса из Отару) или на автобусе из Нисэко (час от остановки Hirafu) и Отару.

Туристический сайт курорта

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.