В Японии создали онлайн-карту мест, откуда можно удачно сфотографировать гору Фудзи

В Японии создана специальная онлайн-карта с указанием мест и районов, откуда можно удачно сфотографировать вулкан Фудзи.

"Мы будем рады помочь людям сделать новые открытия", - рассказал агентству Kyodo один из создателей карты Хироси Тасиро.

Она включает около 40 локаций на различном расстоянии от священной для всех японцев горы. Самая дальняя из них находится в 323 км на юго-запад от нее в префектуре Вакаяма. На карте, в частности, указаны горные районы префектур Нагано и Гумма, а также соседние с Токио префектуры Тиба и Сайтама.

Для удобства каждая точка снабжена всплывающим примером такого кадра. Создатели перевели обозначения на карте на английский язык и добавили различные настройки, позволяющие учесть индивидуальные потребности пользователей.

Фудзи - действующий вулкан высотой 3776 м. Последний раз он извергался в 1708 году.

Этот вулкан - одно из самых популярных мест в Японии среди иностранных туристов. На его вершине расположены синтоистский храм и метеостанция. Число посещающих Фудзи туристов резко выросло после 2013 года, когда гора была внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сезон восхождений обычно длится с июля по середину сентября.

Фото: © EPA/EVERETT KENNEDY BROWN

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.