В Японии на полгода раньше срока зацвела сакура

Экстремальные погодные условия, в том числе, два недавних тайфуна, вызвали преждевременное цветение сакуры, сообщает Lonely Planet.

Обычно листья на деревьях сакуры выделяют специальные вещества, которые препятствуют цветению раньше времени. Но по словам специалиста по цветам Хироюки Вада, сильные шторма лишили деревья листьев и это, в сочетании с хорошей и теплой погодой, заставило сакуру расцвести преждевременно.

Также эксперт заявил, что есть информация уже о более, чем ста цветениях по всей стране и подчеркнул, что эти деревья не будут цвести весной повторно. Но Вада заверил, что все-таки большинство деревьев сакуры будут радовать туристов и жителей страны по расписанию.

Фото: © AP Photo / Shizuo Kambayashi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.