С января полетят самолеты из Лаппеенранты в Аликанте

Компания Snowbird планирует запустить рейсы между Лаппеенрантой и Аликанте (Испания) 2 января 2015 года. Об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщила исполнительный директор Snowbird Марья Аалто.Рейсы планировалось запустить раньше, однако их пришлось отложить из-за проблем, возникших с российским туроператором (подробнее - здесь).

Но тем не менее компания Snowdird уже начала продажу билетов - из соседней Лаппеенранты в Испанию 2 января можно будет улететь за 179 евро.

"Мы не позиционируем себя как компанию-лоукостер", - пояснила госпожа Аалто. 

Snowbird - новая финская авиакомпания, она зарегистрирована в январе 2013 года. Пока что у нее нет ни одного самолета ( в ближайших планах - приобретение в лизинг трех аэробусов А320. Пока что рейсы выполняются совместно с другими авиакомпаниями (например, SAS). Компания летает, в частности, из Хельсинки в Лондон. 

В планах - развитие авиасообщения в том числе и с Россией. Snowbird не исключает рейсы в Сочи.

Авиабилеты компания продает через сайт и рассчитывает продавать значительную их часть через турфирмы, в том числе и российские.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 31, 2026 - 17:50
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года:

 

Март 30, 2026 - 17:33
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 29, 2026 - 22:44

Уважаемые пассажиры! Мы знаем, что вы читаете новости в интернете, и хотим напомнить: часто паблики ставят заголовки, которые не отражают реальной действительности. 

 

Март 27, 2026 - 23:17

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai продолжает полетную программу в города РФ в апреле 2026. Рейсы будут выполняться по следующим направлениям: