С января в Гамбурге начнет действовать налог на размещение в гостиничных номерах

Как пишет pravda.ru, в следующем году всем туристам, которые соберутся разместиться в отелях немецкого города Гамбурга, придется платить налог на проживание в гостиничных номерах.

Самый высокий налог на размещение в гамбургских отелях составит пять евро за ночь. Налог на гостиницы работает уже в двадцати германских городах. Однако большинство отельеров страны данное нововведение не устраивает. В Гамбурге закон о взимании налогов на размещение в гостиничных номерах вступит в силу первого января 2013 года. Этот закон коснется исключительно частных поездок. С деловых путешественников налог за проживание в номерах Гамбурга взиматься не будет. Гамбург, наряду с Дортмундом, станет одним из самых крупных немецких городов, где с туристов взимается налог на проживание в гостиничных номерах. В Мюнхене от введения такого налога отказались.

Размер налога с туристов, взимаемого за размещение в гостиничных номерах Гамбурга, будет варьироваться в диапазоне от пяти центов до пяти евро. При этом, самый невысокий налог будет взиматься с тех путешественников, которые размещаются в дешевых гостиничных номерах. А вот за размещение в номере стоимость в 250 евро путешественнику уже придется дополнительно платить по пять евро за ночь. Власти Гамбурга уверены в том, что введение туристического налога будет способствовать увеличению городского бюджета на двенадцать миллионов евро. Эти деньги будут расходоваться на улучшение благосостояния города. Также гамбургские власти планируют направить полученные от туристического налога средства на строительство новых объектов. Управляющие гамбургских отелей выражают свое недовольство нововведением и намереваются подать жалобу. Так, Отто Линднер, владелец гостиничной сети, состоящий из 34 отелей, назвал появление налога для туристов, размещающихся в гамбургских гостиницах, несправедливым.

Стоит сказать о том, что сейчас Гамбург, будучи крупным портовым и многонаселенным городом Европы, довольно часто посещается туристами и деловыми путешественниками. В городе представлено большое количество отелей, многие из которых работают под управлением международных гостиничных сетей. При этом, гамбургские гостиницы отличаются демократичными ценами. Даже в пятизвездочных гостиничных предприятиях города стоимость размещения в номерах относительно невелика. В Гамбурге широко распространены четырехвездочные гостиничные предприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.