В январе авиакомпания "Трансаэро" перевезла более 786 тысяч пассажиров

В январе 2015 года авиакомпания «Трансаэро» перевезла более 786 тысяч пассажиров.Несмотря на общую макроэкономическую ситуацию, негативно отразившуюся на работе отрасли, авиакомпания сумела сохранить пассажиропоток на высоком уровне.

В декабре 2014 года в рамках реализации программы повышения эффективности бизнеса и сокращения расходов «Трансаэро», исходя из неблагоприятных прогнозов для рынка в целом, приняла решение о сокращении ряда рейсов на период наиболее низкого спроса, наступивший после новогодних праздников. По сравнению с январем 2014 года число выполненных компанией рейсов уменьшилось на 9,1%. Вместе с тем число перевезенных пассажиров сократилось лишь на 3,8%. Следует отметить, что на регулярных рейсах, на долю которых в январе пришлось свыше 92% всего объема перевозок компании, пассажирский поток уменьшился лишь на 2,3%.

Рост перевозок «Трансаэро» в январе был отмечен на таких направлениях, как Европа, Ближний Восток, страны СНГ, а также на внутрироссийских рейсах.

У «Трансаэро» по-прежнему самый высокий процент загрузки пассажирских кресел среди пяти крупнейших авиаперевозчиков России.

Давая оценку работы в январе, Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Принятые менеджментом компании меры не позволили сбыться пессимистическим прогнозам экспертов. Более того, новогодняя программа полетов стала самой масштабной за всю историю компании. Рост объема собственных продаж, который в январе составил 35%, а также хорошая глубина этих продаж – до мая месяца включительно - позволили компании компенсировать снижение заказов от партнеров-туроператоров. В конце января мы приняли решение о восстановлении в феврале и марте целого ряда ранее сокращенных внутренних и международных рейсов. Летняя программа полетов «Трансаэро», формирование которой сейчас завершается, учитывает сохраняющийся высокий пассажирский спрос на продукт нашей компании».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.