В Янтарной комнате разрешили делать селфи

В Екатерининском дворце музея-заповедника "Царское село" разрешили любительскую фотосъемку в Янтарной комнате. Ранее посетители не имели права делать здесь селфи.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию музея-заповедника, запрет снят по многочисленным просьбам посетителей. И сделано это в низкий сезон.

С большой вероятностью летом, когда число посетителей резко возрастет, в Янтарной комнате снова запретят фотографирование.

"Царское село" - это один из самых посещаемых музеев Петербурга. Каждое лето, чтобы попасть в Екатерининский дворец, туристы и гости города выстаивают огромные очереди. Иногда время ожидание превышает четыре часа.

Чтобы успеть принять всех туристов, музей пошел на очень жесткие меры. Так, в сезон туристы, как индивидуальные, так и групповые, могут ходить только в одном направлении. Возвращаться в залы нельзя. Чтобы не повредить экспонаты, вдоль прохода протянуты тросы. Заступать за них нельзя.

Янтарная комната - это одно из самых известных помещений музея. И многие посетители стремятся сделать здесь селфи. Именно поэтому, чтобы не терялось время, и был введен запрет на фотографирование.

Фото: Юрий Белинский/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».