"Яндекс" запустил агрегатор турпоездок "Яндекс.Путешествия"

«Яндекс» запустил новый сервис для туристов «Яндекс.Путешествия», который подбирает персональные туры и сравнивает их стоимость с самостоятельной поездкой. Об этом говорится в сообщении компании.

В «Яндексе» отмечают, что сервис может самостоятельно подбирать тур для пользователя, основываясь на его последних запросах в поисковике компании. Для каждого предложения можно просмотреть фотографии отеля и его расположение на карте, а также цену и популярность самого тура. Пользователь также может оплатить поездку прямо на сайте.

На момент запуска в сервисе собраны предложения от «крупнейших российских туроператоров», которые покрывают 30 стран. В «Яндексе» говорят, что в этот список вошли наиболее популярные страны, которые пользователи указывают при поиске готовых туров.

РБК отмечает, что пока «Яндекс» сотрудничает с 14 туроператорами, среди которых TezTour, Pegas, AnexTour, «Библио-Глобус», ICS Travel, «Инна-Тур», Intravel Stoleshniki, Sunrise Tour, TUI, «Натали Турс», «Пакс», «Русский Экспресс», «Интурист» и «Бриско». С них поисковик берет комиссию, её точный размер компания не раскрывает.

Также «Яндекс» предлагает приобрести поездки у сторонних турагентств. Их предложения объединяет технологический партнер Level Travel, пояснили ЦП представители поисковика.

Руководитель сервиса Владимир Горовой отмечает, что у пользователей «Яндекса» не пропал интерес к путешествиям, однако они стали тщательнее планировать поездки. «В феврале 2015 года люди задали более 3,5 млн запросов о турах в поиске "Яндекса". В случае с популярными направлениями ехать самостоятельно часто оказывается дороже, и многие выбирают готовые туры», — говорит он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».