Яндекс составил рейтинг отелей и курортов Турции

В начале осени итоги летнего туристического сезона подводят не только туроператоры, но и различные сервисы, так или иначе связанные с туризмом, в том числе и в интернете. Так, информацией о том, какими отелями чаще всего интересовались пользователи рунета летом 2012 изучил Яндекс, составив список самых популярных турецких курортов и отелей.

«Как и в прошлом году, самым популярным местом отдыха среди пользователей Яндекса стала Турция: на неё приходится более трети всех переходов с поиска на страницы отелей. Чаще всего — почти в 75% случаев — пользователи интересовались турецкими отелями в Кемере, Аланье и Сиде. Стамбул в рейтинге туристических мест Турции оказался только на двенадцатом месте», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе крупнейшего российского поисковика.

Самые популярные классы гостиниц – 4 и 5 звёзд, ими интересуются в 74% случаев. Согласно числу запросов, Яндекс составил Топ-10 турецких курортов за прошедшее лето:

  1. Кемер
  2. Аланья
  3. Сиде
  4. Белек
  5. Мармарис
  6. Анталья
  7. Бодрум
  8. Фетхие
  9. Кушадасы
  10. Дидим

Проанализировал поисковик и запросы пользователей по турецким отелям, составим рейтинг наиболее желанных из них. Итак, Топ-10 турецких отелей по версии Яндекса:

  1. Kemer Reach Hotel 5* (Кемер)
  2. Life Green Hill Hotel HV-1 (Аланья)
  3. Grand Beauty Hotel 4* (Кемер)
  4. Lake & River Side Hotel & SPA 5* (Сиде)
  5. Tivoli Resort & SPA 5* (Аланья)
  6. Kemal Bay 5* (Аланья)
  7. Concordia Celes Hotel 5* (Аланья)
  8. PGS Kiriş Resort 5* (Кемер)
  9. Sunmerry Hotel 4* (Кемер)
  10. Aventura Park 5* (Аланья)

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.