Яндекс обозначил Крым как часть России на международных картах

Компания "Яндекс" обозначила Крым как российскую территорию на международной версии своих карт, сообщает Digit.ru по итогам мониторинга сервиса.

"С сегодняшнего дня интернет-пользователи видят Крым на maps.yandex.com в составе России", — подтвердили Digit.ru в пресс-службе компании "Яндекс".

По наблюдениям корреспондента, на данный момент Крымский полуостров отражается как территория РФ на российской и международной версиях сервиса (maps.yandex.ru и maps.yandex.com соответственно), а на версии сервиса maps.yandex.ua Крым остается украинским.

Ранее в четверг СМИ отмечали, что Крым в сервисе "Яндекс.Погода" значится как украинская территория. Пресс-служба "Яндекса" отметила, что перестройка всех сервисов сложна технологически, поэтому не может происходить мгновенно.

"Первые изменения произошли уже в "Новостях", "Поиске" и "Картах". В дальнейшем и другие сервисы "Яндекса" в доменах.ru и.ua будут учитывать статус Крыма в соответствии с официальной позицией каждой страны", — сказали представители поисковика.

"Яндекс" работает в России, Белоруссии, Казахстане, Турции и на Украине, для каждой из этих стран компания разрабатывает свои локальные сервисы.

На данный момент Крым на картах Mail.ru указан как российская территория. На картах картографических сервисов Google и Microsoft Крым остается частью Украины.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.